Scoliosis Research Society (SRS)
Scoliosis Research Society (SRS)
Uma Organização Internacional Dedicada à Educação, Pesquisa e Tratamentos das Deformidades na Coluna Vertebral
Facebook

FALE COSNOSCO

A SRS é uma Associação Internacional

Sede Administrativa:

Scoliosis Research Society
555 East Wells Street, Suite 1100
Milwaukee, WI 53202-3823 USA
[ MAPA ]

Fone: (414) 289-9107
Fax: (414) 276-3349
Email: info@srs.org
Web: srs.org

Horário de atendimento:
Segunda a sexta-feira
08:00 às 17:00 – UTC-6:00

Diretora Executiva
Tressa Goulding, CAE, CMP
tgoulding@srs.org

Staff

Coordenadora de Eventos
Cydni Chapman
cchapman@srs.org
Encontro Anual, premiações, IMAST, Website

Diretora de Eventos
Megan Kelley
mkelley@srs.org
Encontro Anual, IMAST, Suporte Comercial, Programa

Assistente Executivo
Courtney Kissinger
ckissinger@srs.org
Diretoria, Políticas e Estatutos, CME, Pesquisa Direcionada, Spine Deformity Journal

Coordenadora de Programas
Katy Kujala-Korpela
kkujala-korpela@srs.org
Atendimento a Pacientes, História da Sociedade, Newsletter da SRS, E-Text, Doações

Gerente do Programa
Brian Lueth
blueth@srs.org
Advocacia, Educação, Membros, Bolsas de Pesquisa

Gerente de Membros da Sociedade
Nilda Toro
ntoro@srs.org
Membros, Relatório Morbidade&Mortalidade, Senhas dos Membros


View Larger Map